Украина поможет Катару в обучении полицейских

Кроме этого, страны будут сотрудничать в области киберпреступности

Украина и Катар будут сотрудничать в правоохранительной области. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков на встрече 31 октября в Дохе с премьер-министром Катара шейхом Абдуллой бин Насером бин Халифа Аль Тани.

Известно, что сторонами будет подписан документ о взаимодействии полицейских ведомств, касающихся кибербезопасности и борьбы с оборотом наркотиков. Также Украина поможет Катару в подготовке специалистов-правоохранителей, в частности, поделится опытом тренировки полицейских спецподразделений.

"Киберпреступность растет с каждым годом, если сравнивать с другими видами преступлений. И это очень серьезная проблема. Киберполиция у нас – одна из самых развитых служб. Сегодня украинские киберполицейские среди сильнейших в мире, ведь мы все время находимся под ударами и становимся сильнее от этого. Новый мир – новые вызовы... Сейчас мы эффективно и углубленно работаем с США, Канадой, Германией и, несмотря на расстояние, с Австралией. Кроме этого, прочные контакты с Европолом и Интерполом. В вашем регионе хотим сделать ставку на работу с вашей страной", - сказал Арсен Аваков на встрече.

"Кибербезопасность – это первое, что нас интересует. Второе – организация системы безопасности во время подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2022 году в Катаре. И третье – развитие спецподразделений, в частности профессиональная подготовка и обучение правоохранителей", - отметил, в свою очередь, премьер-министр – министр внутренних дел Катара шейх Абдулла бин Нассер бин Халифа Аль Тани.

 Источник: сайт МВД

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Глобальний голод як наслідок війни США та Ізраїлю проти Ірану
Блокада Арабської затоки загрожує гуманітарною катастрофою для 45 млн осіб
Близький Схід
Саудівська Аравія просуває глобальні правила гри для штучного інтелекту на ринку праці
Ер-Ріяд презентував масштабні технологічні реформи на конференції в Женеві
Різне
Верховний суд Ізраїлю змусив уряд відновити доступ Червоного Хреста до палестинських полонених
Правозахисники вимагають негайно допустити інспекторів до ізраїльських тюрем
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.