Украина и ОАЭ рассматривают возможность изготовления беспилотников

В основе будут лежать технологии "Антонов"

Украина и ОАЭ ведут переговоры о совместном производства беспилотных летательных аппаратов на основе разработок государственного предприятия "Антонов".

Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром".

Соответствиующие договоренности были достигнуты во время встречи генерального директора концерна Павла Букина и заместителя министра обороны ОАЭ генерал-майора Абдуллы Аль Хашми на 53-го Paris Air Show 2019 Le Bourget.

Стороны договорились о ряде совместных проектов в авиационной сфере, а также относительно производства и поставки техники для сухопутных войск ОАЭ.

Сообщается, что одним из перспективных проектов, которые обсуждаются, является налаживание совместного производства беспилотных летательных аппаратов на основе разработок ГП "Антонов".

Также в сообщении отмечается, что страны Ближнего Востока и Юго-Западной Азии "Укроборонпром" считает наиболее перспективным для себя рынком.

Источник: Українські новини

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.