Украина и Катар подписали протокол о внесении изменений в соглашения об избежании двойного налогообложения

Об этом в четверг сообщило Министерство финансов Украины

Украина и Катар подписали протокол о внесении изменений в соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы, сообщило Министерство финансов в четверг.

Как отметил Минфин на сайте, изменения предусматривают, что любая договоренность, достигнутая компетентными органами Украины и Катара в рамках процедуры взаимного согласования, должна выполняться независимо от любых ограничений во времени, предусмотренных национальным законодательством этих государств.

Кроме этого, протокол предусматривает расширение возможностей компетентных органов Украины и Катара в использовании полученной информации при условии получения разрешения от компетентного органа, который предоставил информацию. Протокол также содержит новую редакцию ст. 28 соглашения "Право на получение выгод", что ограничивает применение льготных условий положений соглашения, если они являются основной целью.

Субъектами выполнения протокола является Минфин и Госналоговая, говорится в сообщении.

Источник: interfax.com.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.