Из-за угрозы теракта в Стамбуле перенесли футбольный матч

Болельщиков, собравшихся к началу игры, попросили в срочном порядке покинуть трибуны.

По соображениям безопасности в Стамбуле перенесли футбольный матч «Галатасарай» — «Фенербахче», сообщает euronews.

Болельщиков, собравшихся к началу игры, попросили в срочном порядке покинуть трибуны. Как заявило правительство страны, данные турецкой разведки свидетельствовали о серьёзном риске теракта на стадионе.

Меры безопасности в Турции всё больше ужесточаются после субботнего теракта в центра Стамбула, когда на проспекте Истикляль террорист-смертник взорвал себя, тем самым убив 4 человек. Кроме них в теракте пострадали 39 людей, большинство из них – иностранные туристы.

После теракта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением: «Мы никогда не пойдём на поводу у террористов. Мы будем уничтожать террористические организации и те силы, которые стоят за ними, и при этом сохраним единство нашей нации».

Следствие не исключает, что злоумышленник намеренно выбрал группу туристов в качестве цели, поскольку перекрёсток, где произошёл теракт, в момент взрыва был гораздо менее оживлён, чем обычно.

Источник: euronews

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ліга арабських держав засудила Іран за безперервний терор проти цивільних
Ахмед Абуль Гейт вимагає від ООН негайних санкцій за порушення міжнародного права
Дипломатія
Радбез ООН відклав голосування щодо застосування сили в Ормузькій протоці
Дипломати перенесли ухвалення резолюції Бахрейну на невизначений термін
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.