Турцию за 2016 год посетили 1,25 миллиона туристов из Украины

Глава МИД Украины поблагодарил турецкого коллегу за прием детей с востока Украины на курортах Турции.

 Пребывающий с визитом в Украине министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил сегодня, что его страну в 2016 году посетили 1 млн 250 тыс. наших соотечественников.

"Количество туристов из Украины, посетивших в прошлом году Турцию, возросло на 50%. И мы очень счастливы, что смогли принять в нашей стране 1 млн. 250 тыс. граждан Украины", - сказал в пятницу, 10 февраля на пресс-конферениции в Киеве глава внешнеполитического ведомства Турции.

"Мы хотим увеличить количество граждан, которые осуществляют взаимные поездки, хотим увеличить количество туристов", - добавил глава турецкого МИДа.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил своего турецкого коллегу за прием украинских детей с востока Украины на  курортах Турции.

"Я хочу, чтобы все это знали, что именно Мевлют лично, как один из ведущих турецких политиков и просто неравнодушный человек, организовал отдых для детей, пострадавших от российской агрессии. Это были две очень большие группы", - отметил Павел Климкин.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что граждане Украины и Турции смогут ездить друг к другу по внутренним паспортам.

Источник: interfax.com.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.