Турция побила рекорд посещаемости: 30 млн. туристов за 7 месяцев

По данным Министерства культуры и туризма, 26 млн. 766 тыс. 240 посетителей Турции в течение 7 месяцев текущего года составили иностранцы, а 3 млн. 327 тыс. 206 - граждане, проживающие за рубежом.

В январе-июле число иностранцев, посетивших Турцию, увеличилось на 16,22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Первое место в рейтинге стран, отправляющих наибольшее количество посетителей в Турцию, заняла Российская Федерация с приростом в 59,22% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и 3 млн. 498 тыс. 614 человек.

На втором месте - Германия с приростом в 7,32% и 3 млн. 211 тыс. 724 человека, на третьем - Англия (Великобритания) с приростом в 14% и 2 млн. 63 тыс. 740 человек. За этими странами следуют Болгария и Иран.

Турцию за этот период посетили 30 млн. 93 тыс. 446 туристов, превысив показатель 2019 года в 26 млн. 524 тыс. человек и достигнув нового рекорда посещаемости.

Число иностранных туристов в июле составило 7 млн. 148 тыс. 44 человека, увеличившись на 7,25% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

В рейтинге стран, по количеству туристов в июле, первое место заняла Германия с уменьшением на 2,12% и 941 тыс. 597 человек по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, второе место - Российская Федерация с увеличением на 19,31% и 884 тыс. 585 человек, третье место - Англия с увеличением на 5,21% и 574 тыс. 436 человек. Далее в рейтинге следуют Польша и Болгария.

Поділитися публікацією:
Читайте також
В мире
В Турции впервые температура воздуха достигла почти 50 градусов
Разное
В Стамбуле начались облавы и депортация нелегалов
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.