В Турции военный патруль подорвался на самодельной бомбе

Трое солдат погибли, несколько получили ранения

Сегодняшнее утро принесло новые жертвы в противостояние Турции с курсдкими боевиками. Трое солдат погибли при взрыве военного автомобиля на востоке страны. Несколько солдат получили ранения. Теракт произошел в провинции Тунджели.

По данным журналистов, взорвалась самодельная бомба, которая находилась на обочине дороги, соединяющей города Тунджели и Элязыг.

В последние месяцы на юго-востоке страны постоянно происходят стычки между правительственными войсками и повстанцами из Рабочей партии Курдистана (РПК), которая в Турции признана террористической организацией.

РПК борется за права курдов и создание автономной области в Турции, где могли бы жить курды. В начале марта в Анкаре произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 37 человек. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу тогда возложил вину за теракт на курдов. После этого турецкие военные начали авиаудары по позициям РПК в Ираке.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
ОАЕ та Китай опинилися під загрозою 25% тарифів США через торгівлю з ІРІ — Bloomberg
Різне
ЗМІ: В Ірані під час протестів проти режиму загинули 12 тисяч людей
Близький Схід
Небезпечна рутина: ізраїльські танки знову атакували миротворців ООН у Лівані
Тимчасові сили ООН (UNIFIL) звинувачують Ізраїль у систематичному порушенні резолюцій Радбезу
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.