В Турции с визитом находится президент Киргизии

После посещения Анкары президент Киргизии отправится с рабочим визитом в Брюссель

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков в понедельник отправился в Турцию с официальным визитом. Основная цель — наладить политический диалог на высшем уровне. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель его пресс-службы.

"Визит состоится для установления высшего политического диалога, обмена мнениями по актуальным вопросам кыргызско-турецкого сотрудничества, расширения и всестороннего углубления торгово-экономических связей с Турцией", — сказал собеседник агентства.

Планируется, что в рамках официального визита президент Киргизии проведет переговоры с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в узком кругу и расширенном формате, а также встретится с премьером Бинали Йылдырымом и спикером Великого нацсобрания Исмаилом Кахраманом.

В Анкаре планируется подписание ряда киргизско-турецких документов, в частности межправительственных соглашений о сотрудничестве в области технического регулирования и стандартизации, а также в сферах сельского хозяйства и инвестиций.

Визит продлится два дня. После посещения Анкары президент Киргизии отправится с рабочим визитом в Брюссель.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ізраїль схвалив рекордне розширення поселень на палестинських землях
Уряд прискорює анексію територій напередодні майбутніх виборів
Економіка
Голова ADNOC вимагає від Ірану негайного розблокування Ормузької протоки
Султан Аль-Джабер назвав дії Тегерана міжнародним примусом та шантажем
Різне
Уряд Лівану наказав роззброїти всі незаконні формування в Бейруті
Наваф Салам вимагає монополії держави на застосування збройної сили в столиці
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.