В Турции разбился самолет с начальником Генштаба Ливии

Власти Турции сообщили 23 декабря, что после вылета из аэропорта Анкары была потеряна связь с частным бизнес-джетом, на борту которого находился начальник Генерального штаба Ливии и еще четыре пассажира.

Позже появились сообщения, что обнаружены обломки самолета.

От самолета типа Falcon в районе Хайманы, в 74 километрах от Анкары, поступил запрос на экстренную посадку, но после этого связь с бортом восстановить не удалось, сообщил в соцсети X министр внутренних дел Турции Али Эрликая. Он уточнил, что бизнес-джет вылетел в Триполи из аэропорта Эсенбога в Анкаре в 20:10 по местному времени, а связь с ним была потеряна примерно через 40 минут.

Среди пассажиров на борту находился ливийский генерал Мохаммед Али аль-Хаддад, добавил Али Эрликая. Впоследствии правительство Ливии сообщило, что получило известие о смерти начальника Генерального штаба ливийской армии. Среди сопровождавших его лиц были и другие военные чиновники.

Несколько турецких СМИ показали кадры, на которых небо озарено вспышкой от взрыва неподалеку от предполагаемого места, откуда самолет передал сигнал.

У Турции тесные связи с поддерживаемым ООН правительством в Триполи, которому она оказывает экономическую и военную поддержку, отмечает агентство France-Presse.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Происшествия
Трое погибших, десятки раненых: протесты алавитов в Сирии переросли в кровавые столкновения
Власти обвиняют в насилии "остатки режима Асада"
В мире
У берегов Ливии исчезла лодка с мигрантами - судьба 116 человек неизвестна
Разное
Взрыв в мечети в Сирии унес жизни восьми человек
Головні новини
Різне
Сахару засипало снігом і вдарили морози
Різне
ЄС запустив гуманітарний повітряний міст для порятунку біженців у Лівані
Світ мобілізує ресурси для допомоги сотням тисяч переміщених осіб
Політика
Історичне об'єднання в Сирії: курдський лідер став заступником міністра оборони
Дамаск інтегрує Сирійські демократичні сили до державної армії
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.