Центр оказания скорой помощи Дубаи запустит «розовый автомобиль»

Новый сервис обеспечивает женщинам большую уединенность и лучше отвечает их требованиям к медицинским услугам

В Центре оказания неотложной помощи Дубая заявили о запуске нового розового автомобиля для лечения и перевозки женщин и детей, а также оказания срочной помощи при родах. Первые два таких автомобиля будут обслуживать районы Дейра и Бур Дубай. Также сообщается, что помимо нового сервиса, Центр оказывает еще 24 специализированные медицинские услуги. Таким образом, Дубай превосходит по качеству первой помощи крупнейшие и наиболее современные города мира.

Специалисты заявили, что запуск второй машины произошел после большого успеха первого автомобиля среди жительниц Дубая. Новый сервис обеспечивает женщинам большую уединенность и лучше отвечает их требованиям к медицинским услугам. Представители Центра добавили, что служба скорой помощи находится в процессе постоянной модернизации, чтобы соответствовать изменяющимся запросам общества. Руководство системы здравоохранения ОАЭ ожидает, что технологии оказания экстренной помощи будут совместимы с арабскими обычаями и традициями, а также учением ислама.

В Центре пояснили, что первый автомобиль будет обслуживать весь район Дейра в течение 12 часов с 11:00 до 23:00, а второй автомобиль был выделен для района Бур Дубай.

Новый сервис предназначен для женщин с различными травмами. Он позволит оказывать беременным женщинам и маленьким детям быструю помощь уже в автомобиле. В Центре подчеркнули, что водители и медицинские специалисты, задействованные в новом сервисе, имеют большой опыт и могут обеспечить не только быстрое реагирование, но и качественную неотложную помощь.

Источник: Al Bayan

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Трамп та Сі Цзіньпін домовилися про розблокування Ормузької протоки
Лідери США та Китаю вимагають вільного транзиту енергоносіїв в Арабській затоці
Політика
Курдське замирення в заручниках регіонального хаосу: чому Анкара та РПК зупинили діалог
Сторони відмовляються від рішучих кроків на тлі нової нестабільності на Близькому Сході
Економіка
Сирія відновлює нафтову галузь: розпочато відбудову родовища Аль-Тавра у провінції Ракка
Дамаск прагне повернути докризові обсяги видобутку за підтримки Саудівської Аравії
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.