Центр I.D.Clinic и «Украина по-арабски» отметили первую годовщину сотрудничества

Новостные материалы о работе центра и о сфере медицины в целом пользуются большим вниманием арабской аудитории

По случаю наступления первой годовщины плодотворного сотрудничетва между информационным порталом «Украина по-арабски» и медицинским центром I.D. Clinic, специализирующимся на лечении стволовыми клетками в Украине, главный редактор «Украины по-арабски» Мухаммад Фараджаллах вручил главному врачу центра Исламу Дабабсеху памятную награду.

Во время встречи с главврачом I.D. Clinic, Мохаммад Фараджаллах отметил, что новостные материалы о работе центра и о сфере медицины в целом пользуются большим вниманием арабской аудитории, что является сигналом о необходимости дальнейшей работы в данном направлении.

В свою очередь, Ислам Дабабсех поблагодарил за награждение, рассказав о результатах последних исследований в области получения и приминения стволовых клеток. Доктор Дадабсех поведал также, что Международная ассоциация применения стволовых клеток стала одной из лидирующих в сфере медицины на международном уровне.

Стороны достигли договорённости продолжить сотрудничество и увеличить количество статей о болезнях, с которыми может справиться центр при помощи стволовых клеток.

Отметим, что доктор Ислам Дабабсех стал первым арабским врачом в Украине, получившим сертификат отличия в области лечения стволовыми клетками, он также был награждён главой КМДА за весомый вклад в развитие медицины. Кандидат медицинских наук Ислам Дабабсех является автором трех патентов на изобретение, более 80 печатных работ в украинских и зарубежных научных журналах.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Статті
Чорнобиль через 40 років: глобальний урок ядерної безпеки та відповідальності
Автор: Надзвичайний та Повноважний Посол України в Султанаті Оман – Селих Ольга
Різне
Президентці ПАРЄ передали звернення трьох провідних чеченських бойових підрозділів України
Ключова пропозиція – створити на базі ПАРЄ окрему платформу для діалогу Асамблеї з національно-визвольним рухом тимчасово окупованої Ічкерії
Близький Схід
Демократія під вогнем: муніципальні вибори як останній шанс на єдність Палестини
Палестинська адміністрація намагається повернути контроль над Газою через виборчий процес
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.