Террористы подорвали три церкви в Индонезии

В одном случае был смертник

Сегодня утром несколько взрывов произошли в церквях на острове Ява в Индонезии. В результате предположительных терактов погибли по меньшей мере девять человек. Около 40 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Об этом сообщает местная газета Jakarta Globe в Twitter.

​Ранее агентство Синьхуа сообщало о шести погибших и 35 раненых.

"Бомбы разорвались в трех церквях в Сурабае, Восточной Яве, утром в воскресенье (13 мая). Полиция подтвердила одного террориста-смертника. Жертвы и пострадавшие на данный момент: девять погибших, 40 раненых", — говорится в сообщении газеты.

Первый взрыв прогремел рядом с католической церковью Святой Марии в городе Сурабая на острове Ява в Индонезии в 07.15 утра по местному времени, последующие два взрыва произошли с интервалами около пять минут. Второй взрыв прогремел в протестантской церкви в Джалан Дипонегоро, третий в церкви пятидесятников на улице Арджуно.

Нападавшие были одеты как прихожане церкви и во время службы находились внутри церкви, после чего привели в действие бомбы. Полиция оцепила места происшествия для дальнейшего расследования.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.