Террористы обозначали 8 стран, которые станут следующей целью

Они, в частности, рекомендуют приверженцам ислама «держаться подальше от рынков, оживленных улиц и площадей»

Террористы ИГ угрожают дальнейшимми терактами. В частности, они озвучили 8 стран, которые будут в приоритете у группировки.

Сообщение, составленное на ломаном английском, адресовано мусульманам, проживающим в России, Бельгии, США, Франции, Великобритании, Канаде, Австралии и Италии. Террористы, в частности, рекомендуют приверженцам ислама «держаться подальше от рынков, оживленных улиц и площадей», поскольку солдаты халифата будут взрывать, давить и резать горло врагам».

Эксперты восприняли послание ИГ весьма серьезно. Сейчас, по словам бельгийского эксперта в области борьбы с международным терроризмом Питера ван Остайена, изучением сообщения занимаются аналитики из бельгийского управления по анализу угроз. Сами мусульмане, о которых террористы «проявили заботу», как известно, являются одними из главных жертв терроризма и группировки ИГ.

А свое отношение к террору и международным террористическим группировкам, равно как и к «заботе» со стороны ИГИЛ, мусульмане открыто проявляют уже в эти дни. Так, в Европе накануне стартовал масштабный марш мусульман против терроризма, участие в котором принимают сотни мусульманских священнослужителей, общественных деятелей и гражданских активистов.

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
США застерегли Ізраїль від анексії Західного берега та закликали припинити насильство
Вашингтон очікує стабільності, поки Ізраїль планує нові знесення в таборі біженців
Близький Схід
Армія Лівану влаштувала "показовий тур" для послів, щоб продемонструвати роззброєння "Хезболли"
Бейрут намагається виграти час на тлі побоювань ізраїльської ескалації
Різне
Історичний рейс: перший за 35 років європейський літак приземлився в Багдаді
Прибуття Aegean Airlines знаменує повернення Іраку на авіаційну мапу Європи
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.