Террористы напали на телеканал в Кабуле

В здании слышна стрельба

Очередной теракт совершен в Афганистане.  В Кабуле вооруженная группировка совершила нападение на здание частного телеканала Shamshad TV. Как сообщает Афганская редакция Азаттыка со ссылкой на полицию, в здании слышны выстрелы. Некоторым из журналистов и сотрудников телеканала удалось бежать из здания. Однако часть персонала все еще остается внутри здания, где орудуют нападавшие.

По сообщениям очевидцев, по меньшей мере трое нападавших проникли утром 7 ноября в здание телеканала, вещающего на пушту. До нападения, как сообщается, прогремел взрыв. Представитель полиции Кабула Басир Муджахид сообщил, что есть опасения о наличии жертв. Он добавил, что цифры пока неизвестны.

Аккаунт телеканала в Twitter’е сообщает, что несколько сотрудников сообщили о раненых и убитых в здании. По некоторым сообщениям, число убитых может составлять до пяти человек.

Не представившийся сотрудник органов безопасности сообщил, что один нападавший были убит сотрудниками службы охраны. «С камер видеонаблюдения я видел троих нападавших, вошедших в здание телеканала. Они застрелили охранника и затем проникли в здание. Они бросили гранаты и открыли огонь», — сказал новостному агентству France-Presse репортер Shamshad TV Файсал Заланд, которому покинуть здание через заднюю дверь. С момента атаки плановое вещание Shamshad TV приостановлено.

Пока нет сведений о жертвах среди сотрудников телекомпании и личности нападавших. Представители движения «Талибан» отвергли причастность к этому нападению.

В прошлом году в результате нападения смертника «Талибана» погибли семь сотрудников крупнейшего частного телеканала Афганистана Tolo.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
​EUReporter вибачився перед еміратською компанією Aeroparts за публікацію недостовірної інформації
Різне
Ізраїль системно розширює окупацію Західного берега на тлі глобальної бездіяльності
Ультраправі міністри відкрито анексують палестинські землі заради створення нових колоній
Дипломатія
Ердоган зустрівся з лідером Судану на тлі масового використання турецької зброї в Африці
Анкара постачає армії Аль-Бурхана бойові дрони в обхід західних санкцій
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.