Талибан выдвинул ультиматум Кремлю

Новые друзья президента России Путина-талибы, не дают ему спокойно готовиться к посланию Федеральному собранию. Талибам настолько понравилась идея официального признания их со стороны российского руководства, что они сделали президенту России предложение, от которого будет достаточно трудно отказаться. 

Если российское руководство предлагало официальное признание правительства талибов в Афганистане взамен, в основном, на поставки вооружений, то встречное предложение несравнимо проще и, конечно, более практично. Талибан требует официального признания, а за это они готовы на какое-то время отказаться от попыток захватить части территории Таджикистана. И это несмотря на ранее уплаченные Россией гигантские суммы талибам, фактически за те же обещания не вторгаться на территорию Таджикистана. Напомним также, что по существующим договорённостям люди приближенные к Путину выкупают часть произведенных на территории Афганистана наркотиков, чем ощутимо помогают талибам.

Время талибы Путину дали немного, напомнив свои же прошлогодние планы, дождавшись когда весной перевалы высохнут и станут проходимыми для бойцов и техники, осуществить вторжение на территорию Таджикистана, поставив российское руководство в очень неприятное положение. Таджикистан состоит в ОДКБ исключительно из-за надежды на помощь России именно в такой ситуации, а для российской армии открыть второй фронт против талибов в Таджикистане будет невероятно проблематично.

Путин в трудном положении и, скорее всего, повторным приглашением талибов на ПМЭФ уже не отделается. Можно конечно в качестве жеста доброй воли пригласить талибов на послание к Федеральному собранию, будет интригующе. Но, в конце концов, почему бы Путину и не признать талибов, должны же террористы друг друга поддерживать, а там глядишь и Таджикистан поделят, пакт Лаврова-Муттаки звучит интригующе, правда по пути придётся ещё несколько стран захватить, но Путину строить невыполнимые планы не привыкать.

Источник: https://t.me/generalsvr/1430

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
В Афганистане от обморожения погибли 24 человека
Головні новини
Різне
Іракські бойовики оголосили війну на виснаження проти США та Ізраїлю
Іранські проксі обіцяють затяжне протистояння на тлі конфлікту в регіоні
Дипломатія
Арабські та ісламські країни висунули Ірану спільний ультиматум в Ер-Ріяді
Міністри закордонних справ попередили Тегеран про можливий розрив дипломатичних відносин
Близький Схід
Ізраїльська армія відкрито виступила проти терору поселенців
Начальник Генштабу ЦАХАЛ назвав напади на палестинців неприпустимим ударом по безпеці держави
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.