"Талибан" удвоил число медиа-специалистов

Они внимательно отслеживают сообщения других СМИ и готовят сообщения на нескольких языках

Представитель «Талибана» и главный редактор ежедневного новостного бюллетеня группировки Забихулла Муджахид заявил, что начинает каждый день со сбора новостей о ночных боях с американскими и афганскими силами.

Муджахид говорит, что целая команду писателей перепроверяет факты, которыми поделились некоторые из борцов с группировкой. Таким образом они выступают в качестве репортеров в 34 провинциях по всей стране.

Авторы готовят заявления для прессы на пяти языках и предоставляют кадры и фотографии, снятые на смартфоны. Рассылкой, а также донесением информации занимаются IT-специалисты за границей страны.

Руководство группировки уже заявляло, что займется информационной политикой, в частности в прошлом месяцы они быстро отвергли причастности к терактам в Ираке.

Представители движения "Талибан" говорят, что они также расширили свои возможности, поскольку в последние месяцы темпы прямых переговоров между переговорщиками и США о прекращении войны в Афганистане ускорились. Они часто быстрее, чем официальные лица США, дают свои результаты переговоров - шестой раунд которых завершился в Катаре в четверг.

Источник: Al Arabiya

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Пакистан завдав ударів по базах терористів на кордоні з Афганістаном
Ісламабад знищив сім таборів радикалів у відповідь на криваві теракти в країні
Політика
США остаточно виводять війська із Сирії протягом місяця
Американські підрозділи залишать усі бази на сирійській території вже до березня
Близький Схід
ОАЕ виділили понад мільярд доларів на відбудову Гази через Раду миру Трампа
Абу-Дабі підтримало нову міжнародну ініціативу масштабним фінансовим внеском
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.