"Талибан" не будет претендовать на монополизацию власти в Афганистане

Об этом заявил представитель движения на переговорах в Катаре

«Талибан» не рассчитывает монополизировать власть в Афганистане после вывода иностранных войск из страны. Об этом заявили представители экстремистского движения по время переговоров.

В частности, недавно появилось аудиообращение «Талибана» в Катаре Сухайля Шахина, который осветил взгляды движения на жизнь Афганистана в случае вывода сил США и НАТО.

«После вывода войск мы не будем стремиться к монополии на власть, – заявил он. – Мы надеемся на единый афганский мир, в котором каждый афганец сможет найти себе место».

При этом талибский пресс-секретарь подчеркнул, что окончание иностранного присутствия приведёт и к прекращению гражданской войны – населению Афганистана следует «забыть о прошлом и терпимо относиться друг к другу».

Источник: afghanistan.ru

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.