За сутки по позициям ИГ в Сирии и Ираке был нанесен 21 авиаудар

Бомбардировка в Ираке была осуществлена в рамках поддержки с воздуха наступления иракских вооруженных сил на позиции террористов

Вооруженные силы международной коалиции во главе с США в субботу нанесли 21 авиаудар по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии и Ираке. Об этом сообщила пресс-служба Центрального командования ВС США.

"Вооруженные силы коалиции нанесли 21 удар против террористов ИГ в Сирии и Ираке. В Сирии вооруженные силы коалиции нанесли 16 ударов, используя бомбардировщики, истребители и беспилотники, а также артиллерию против ИГ", — говорится в сообщении в воскресенье.

В нем добавляется, что пять авиаударов в Ираке были осуществлены в рамках поддержки с воздуха наступления иракских вооруженных сил на позиции террористов.

США и союзники с 2014 года наносят в Ираке и Сирии удары по ИГ, причем в Сирии операция проводится без разрешения властей этой страны.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Відео
Час відплати: Мохаммад Фараджаллах оцінив наслідки ударів по флоту Ірану
Експерт пояснив зміну військової доктрини України та реакцію Тегерана
Дипломатія
Єгипет та Лівія поглиблюють стратегічну співпрацю для стабілізації Північної Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сісі пообіцяв підтримати економічну відбудову сусідньої держави
Політика
Рада миру презентувала 15-крокову дорожню карту для остаточного припинення війни в Газі
План США передбачає роззброєння ХАМАС та поступове виведення військ Ізраїлю з анклаву
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.