Суд подтвердил законность отказа в перелете гражданину Израиля

Он намереваясь лететь из Франкфурта в Бангкок с пересадкой в Кувейте

Окружной суд Франкфурта-на-Майне ( немецкая федеральная земля Гессен), который разбирал тяжбу между гражданином Израиля и Kuwait Airways, пришел к выводу, что авиакомпания, отказавшаяся продать билет израильтянину, была права. Суд постановил, что в случае продажи билеты израильтянину национальный авиаперевозчик нарушил бы законы своей страны.

Как передает телеканала ABC News, истец заказал в интернете билет на авиарейс  этой компании, намереваясь лететь из Франкфурта в Бангкок с пересадкой в Кувейте.

Незадолго до вылета сотрудникам компании стало известно, что в этом самолете находится гражданин Израиля. Его билет был аннулирован, а пассажиру предложено заказать место на самолете другой авиакомпании.

В исковом заявлении говорилось следующее: "Давление на национальную авиакомпанию одного из государств Персидского залива усиливает дискриминацию по отношению к потенциальным пассажирам исключительно на основе израильского гражданства. Аналогичные расследования уже были возбуждены против Kuwait Airways в Соединенных Штатах и Швейцарии, что привело к отмене полета из аэропорта им. Кеннеди в аэропорт Хитроу".

Представитель правозащитной организации The Lawfare Project Нейтан Гелберт назвал решение немецкого суда капитуляцией перед лицом антисемитизма. Он назвал вердикт суда позором германской демократии, и заявил, что намерен обжаловать его.

Авиакомпании также предстоит расследование Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии. Эта структура намеревается выяснить, не нарушает ли отказ в предоставлении услуг израильским гражданам международные законы.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Дипломатичний розворот: Сирія готова відмовитися від російської нафти заради скасування санкцій США
Дамаск шукає альтернативні джерела постачання енергоносіїв для зближення із Заходом
Економіка
Нафтовий гігант Aramco збільшив прибуток на 44 відсотки попри енергетичну блокаду на Близькому Сході
Саудівська корпорація заробляє на високих цінах і шукає обхідні шляхи експорту
Близький Схід
Ватажок Хезболли заявляє про готовність до зустрічі з новим керівництвом Сирії
Наїм Касем намагається налагодити діалог із Дамаском попри ворожість сирійської влади
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.