Страны ЕС после двух недель противостояния согласились принять 356 мигрантов

Спасенных у ливийского побережья людей примут Франция, Германия, Ирландия, Люксембург, Португалия и Румыния

Шесть европейских стран в пятницу, 23 августа согласились принять 356 мигрантов, которые оставались на спасательном судне в Средиземном море на протяжении двух недель.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на France24.

Корабль Ocean Viking под норвежским флагом, управляемый французскими неправительственными группами "Врачи без границ" и SOS Mediterranee в течение двух недель искал порт после спасения четырех лодок с мигрантами у ливийского побережья между 9 и 12 августа.

После переговоров с Еврокомиссией Мальта 23 августа согласилась, что ее военно-морские силы доставят мигрантов на остров, но не позволят им остаться.

Они будут перемещены в другие государства-члены ЕС, написал премьер-министр Мальты Джозеф Мускат в Twitter, перечисляя страны назначения, такие как Франция, Германия, Ирландия, Люксембург, Португалия и Румыния.

Благотворительные организации предупредили, что запасы продовольствия на 69-метровом корабле заканчиваются, и персонал искренне радовался, когда было объявлено о договоренности.

Источник: eurointegration.com.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.