Стало известно, сколько мусульман проживает в Германии

Об этом заявил экс-президент страны

Бывший президент Германии Кристиан Вульф заявил на конференции «Социальная гармония в другом обществе», что ислам уже является частью культуры страны.

«Ислам, помимо христианства и иудаизма, также стал частью Германии, где сегодня проживает до пяти миллионов мусульман. Они являются не только полноценными членами нашего общества: их религия, мечети, культурные и религиозные ценности стали частью нас», - сказал Вульф.

По его словам, ксенофобия намного реже встречается в тех регионах Германии, где проживает больше мигрантов.

«Это свидетельствует о том, что при отсутствии предвзятости люди могут мирно сосуществовать в одном обществе», - сказал Вульф.

По его словам, после теракта 11 сентября в мире, в том числе Германии, был зафиксирован рост ксенофобии и исламофобии.

Экс-президент раскритиковал немецкого политика Тило Саррацина, автора книги «Германия.Самоликвидация», и его единомышленников за оскорбления и ненависть к мигрантам.

Источник: DW

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Союзники США відмовляються розблоковувати Ормузьку протоку силою
Трамп звинувачує Європу в невдячності через небажання відправляти військові кораблі
Дипломатія
Ірак домовляється з Іраном та готується запустити альтернативний трубопровід
Багдад шукає шляхи в обхід заблокованої Ормузької протоки для порятунку експорту
Дипломатія
США розпочинають глобальну дипломатичну війну проти КВІР та Хезболли
Держдеп наказав дипломатам терміново переконати союзників визнати ці угруповання терористичними
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.