Стало известно, каким образом ОАЭ будет привлекать иностранных студентов

Правитель Дубая вынес решение о выдачи продолженных виз

ОАЭ ожидают «значительный рост» числа иностранных студентов, которые выбрали эмираты для получения высшего образования, благодаря новым 5- и 10-летним визам. Об этом заявил представитель KHDA(Министерства знаний) в воскресенье.

Такое решение было принято вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактум.

Студенты с высокой успеваемостью будут иметь право на визу на 10 лет, в то время как другие будут получать пятилетнюю визу с возможностью продления для дальнейшего трудоустройства после окончания учебного заведения. Также подчеркивается, что такие специалисты, как врачи и инженеры, будут иметь первое право на получение продолжительного разрешительного документа.

«Дубай - популярное образовательное направление для иностранных студентов, и расширенные визы еще больше укрепят наше положение в качестве учебной цитадели. Мы ожидаем значительный прирост числа студентов, приезжающих на учебу в ОАЭ. И данный шаг является не только выгодным экономическим решением, но  и фактором, способствующим развитию науки», - сказал д-р Уоррен Фокс, руководитель отдела высшего образования в Управлении знаний и развития человеческого потенциала (KHDA).

Источник: Khaleej Times

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Пентагон просить мільярди для ліванської армії заради примусового роззброєння Хезболли
Командувач CENTCOM назвав ліквідацію військового потенціалу бойовиків надскладним завданням
Політика
КВІР розблокував прохід для китайських суден через Ормузьку протоку
Іран дозволив транзит понад тридцяти кораблів після погодження спеціальних протоколів
Економіка
ОАЕ подвоять експорт нафти в обхід Ормузької протоки до 2027 року
Абу-Дабі прискорює будівництво стратегічного трубопроводу через загрозу іранської блокади
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.