В США заявили, что Израиль не пойдет на уступки в экономической сфере в отношениях с ПА

Палестинские источники утверждают, что экономика ПА оказалась на грани коллапса

Израиль готов пойти на ограниченные уступки, особо отвергая экономические послабления.

Американская администрация просит Израиль пойти на значительное смягчение режима в зоне С, чтобы облегчить реализацию ряда проектов ПА в энергетической сфере, в области эксплуатации водных ресурсов, жилищного строительства и т.д.

Financial Times передает, что Израиль отказывается выполнить все просьбы США по данному вопросу и предлагает только ограниченные послабления в экономической сфере для ПА. По данным газеты, израильские предложения — те же самые, что были сделаны во время администрации Барака Обамы.

Палестинские источники утверждают, что экономика ПА оказалась на грани коллапса, и для спасения экономической ситуации необходимо принять срочные меры.

Издание отметило в связи с этим кризис в израильском правительстве, возникший из-за сообщений об утверждении строительства 14 тысяч единиц жилья в Калькилии.

Посланники президента США Джаред Кушнер и Джейсон Гринблат в ближайшее время проведут переговоры с израильскими и палестинскими представителями, посвященные возобновлению мирного процесса.

Источник: МИГньюз

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
США застерегли Ізраїль від анексії Західного берега та закликали припинити насильство
Вашингтон очікує стабільності, поки Ізраїль планує нові знесення в таборі біженців
Близький Схід
Армія Лівану влаштувала "показовий тур" для послів, щоб продемонструвати роззброєння "Хезболли"
Бейрут намагається виграти час на тлі побоювань ізраїльської ескалації
Різне
Історичний рейс: перший за 35 років європейський літак приземлився в Багдаді
Прибуття Aegean Airlines знаменує повернення Іраку на авіаційну мапу Європи
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.