США возобновили наземные операции в Ираке

В частности, речь идет об артиллерийских ударах по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Мосуле

Находящиеся в Ираке американские военные, после долгого перерыва, начали проводить наземные операции. В частности, речь идет об артиллерийских ударах по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Мосуле.

«Американские силы обстреливают из артиллерии позиции ИГ в Мосуле», — сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на военный источник.

Отметим, что до сегодняшнего дня наземные силы США не принимали непосредственного участия в боевых действиях в Ираке. Помощь Соединенных Штатов иракской армии ограничивалась поддержкой с воздуха.

Террористическая группировка «Исламское государство» (ДАИШ) официально запрещена в России. На сегодняшний день она контролирует часть территорий Ирака и Сирии. Иракский город Мосул был захвачен исламистами в 2014 году и с тех пор считается оплотом ИГ в Ираке.

Источник: RIAFAN

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.