США подтвердили разворачивание военных дронов в Нигере

Правительство Западной Африки предоставило американским войскам допуск в ноябре 2017 года

Африканское командование вооруженных сил Соединенных Штатов подтвердило, что их силы начали развертывать беспилотные летательные аппараты в Нигере в начале этого года.

Правительство Западной Африки предоставило американским войскам допуск в ноябре 2017 года. В то же время до настоящего времени никто официального не подтверждал размещение дронов.

 «Совместно с правительством Нигера американское командование США оснастило разведывательные и надзорные самолеты уже в Нигере, чтобы улучшить объединенную способность реагировать на угрозы и другие проблемы безопасности в регионе. Вооруженный самолет ИСР начал летать в начале 2018 года», - сообщила в понедельник AssociatedPress пресс-секретарь сил США по Африке Саманта Рехо.

В настоящее время вооруженные беспилотники размещены на авиабазе 101 в Нигерии в столице Ниамей. Рехо сказал, что программа была поддержана правительством Нигера, описывая его как часть долгосрочного стратегического партнерства между двумя странами для противодействия вооруженным группам в регионе.

Источник: Al Jazeera

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Світовий банк долучається до відбудови Гази у партнерстві з «Радою миру» Трампа
Аджаї Банга підтвердив готовність фінансувати відновлення анклаву
Політика
Мухаммед бін Салман провів переговори з Кіром Стармером у Джидді
Британія та Саудівська Аравія координують зусилля для підтримки перемир'я з Іраном
Дипломатія
Китай вимагає припинити порушення суверенітету Лівану
Пекін закликає Ізраїль та Хезболлу зберегти шанс на мир у регіоні
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.