"США о Казахстане": Гомофобия и пьянство за рулем

Документ содержит несколько разделов, раскрывающих нюансы нахождения в стране для разных социальных групп

Госдеп США разместил памятку для своих граждан, желающих посетить Казахстан.

Документ содержит несколько разделов, раскрывающих нюансы нахождения в стране для разных социальных групп.

Например, инвалидам не советуют туда ехать из-за отсутствия пантусов и других сервисов.

Кроме этого, американцам советуют не пить за рулем, поскольку в Казахстане к этому нулевая терпимость. Еще одно предостережение - в Казахстане растет уровень мошенничества в сфере банкоматов. Речь идет о скимминге.

Нельзя из Казахстана вывозить антиквариат. Еще на сайте написано, что Казахстан подвержен землетрясениям.

"Госдепартамент США дал Казахстану 4 уровень сейсмической угрозы (самый высокий). Казахстанские здания не соответствуют американским стандартам. Местные власти в Казахстане не готовы к серьезной катастрофе в виде землетрясения", - говорится в памятке.

"Дороги в Казахстане находятся в скверном состоянии. Освещение на дорогах плохое. Ямы и выбоины на казахстанских дорогах обычно глубокие и опасные. Водители обычно нарушают ПДД, выпивают перед тем, как сесть за руль (несмотря на нулевую терпимость). Пешеходы выскакивают прямо перед машинами.

Местные водители агрессивны, поэтому МИД США советует не вступать американцам в полемику с казахстанцами на дорогах и водить машину очень внимательно из-за частых нарушений ПДД местными жителями".

"В Казахстане нередко в ходе ДТП люди получают серьезные травмы и даже часты летальные исходы. Дорожная полиция в Казахстане коррумпирована и вымогает взятки у водителей.

В казахстанских автобусах небезопасно и очень много народу. Посольство США также советует не садиться в такси, в котором уже сидят пассажиры так как высока вероятность оказаться ограбленным", - сообщается на сайте.

По мнению МИД США, в Казахстане высока угроза терроризма.

Также американские власти предостерегают геев:

"В Казахстане нет законов, которые преследуют гомосексуалов или же ущемляют их права. Но в целом, в стране высока гомофобия и представители ЛГБТ-сообщества могут подвергнуться оскорблению или же насилию со стороны местного населения", - гласит в  памятке.

Источник: nur.kz

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.