США и Израиль сформируют коалицию против Совета ООН по правам человека

Постпред США поддерживает еврейское руководство в намерении покинуть специальный совет

Израиль и США будут готовы покинуть Совет ООН по правам человека, если эта структура не прекратит принимать якобы антиизраильские резолюции.

Еврейское руководство, в частности, требует отменить ежегодный доклад о нарушениях прав человека, совершаемых израильскими властями, а также закончить работу комиссии, собирающей информацию о коммерческих структурах, работающих в Иудее, Самарии, на Голанских высотах и в Иерусалиме. Об этом заявил Шломо Цезана в «Исраэль ха-Йом».

Какие именно страны, кроме США и Израиля, готовы поддержать ультиматум и выйти из Совета ООН по правам человека, если эта структура не выполнит новые требования, остается неизвестным.

Представитель Израиля в ООН Дани Данон сказал, что в настоящее время сложились условия, позволяющие осуществить изменения в Совете ООН по правам человека, благодаря новой политике администрации Дональда Трампа.

Представитель США в ООН Никки Хейли отметила в недавнем выступлении, что Совет ООН по правам человека последовательно отказывается замечать нарушения прав и свобод во многих странах и продолжает, как одержимый, принимать резолюции против Израиля. В частности, в марте не было никаких решений в отношении Венесуэлы, но зато было принято пять антиизраильских резолюций. Хейли пригрозила, что США выйдут из Совета ООН по правам человека.

Источник: Курсор

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.