В среду турецкие военные понесли самые большие потери за последние 4 месяца

Были также ранены 33 турецких военнослужащих и убиты 138 сторонников террористической организации ИГ

Столкновения между поддерживаемыми Турцией сирийскими повстанцами и боевиками ИГ усилились вокруг северного сирийского города Эль-Баб, в результате чего погибли 16 турецких солдат. Журналисты утверждают, что это самые большие однодневные потери за четырехмесячную кампанию.

Во время боев в среду, 22 декабря, были также ранены 33 турецких военнослужащих и убиты 138 сторонников террористической организации ИГ. Командование называет вчерашнюю операцию самой смертоносной со времен операции Ефратский щит(август 2016 года) на севере Сирии, по данным армии.

"Операция по взятию контроля над Эль-Баб продолжается,", - заявил представитель вооруженных сил.

Ранее появилась информация о том, что повстанческие силы, которые проводят атаки на ИГ в Аль-Баб уже на протяжении нескольких недель, сумели установить контроль над стратегической областью вокруг больницы города.

«После того, как этот район был захвачен, доминирование ИГ в Аль-Баб будет в значительной степени ограничено», - сказал, что в предыдущем заявлении в среду, используя арабский акроним для группы.

Турецкая авиация уничтожила около 67 целей ИГ за среду. В то же время сообщается, что около 30 солдат погибли за все время проведения операции Ефратский щит, цель которой  заключается в том, чтобы отодвинуть террористов ИГ и бойцов курдского ополчения от границ Турции.

Читать новость на английском

Источник: Al jazeera

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Фінансовий удар по Тегерану: США готують найжорсткіші в історії санкції проти іранського режиму
Світова спільнота сподівається, що нові обмеження остаточно зупинять агресію Ірану
Близький Схід
Морська криза загострюється: трафік суден в Ормузькій та Баб-ель-Мандебській протоках впав до мінімуму
Глухий кут у дипломатії та загрози нападами змушують світових перевізників оминати регіон
Політика
Єгипет та Катар закликають США і Іран негайно відновити мирні переговори
Каїр та Доха наполягають на розблокуванні Ормузької протоки дипломатичним шляхом
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.