СМИ: Китайские власти заставляют уйгурских женщин регулировать рождаемость

Именно в крайнем западном регионе Синьцзян, где проводилась кампания, наблюдается резкий рост использования внутриматочных контрацептивов

Власти КНР продолжают наступление на права мусульман в республике. В частности, они ограничивают рождаемость у женщин-уйгуров и представителей других меньшинств с целью ограничить популяцию мусульманского населения.

Согласно исследованию Associated Press, чиновники постоянно осуществляют проверки уйгурских женщин на беременность и, по результатам, заставляют применять внутриматочные контрацептивные средства (ВМС), а также стерилизацию и аборты сотням тысяч.

Речь идет о государственной статистике, государственные документы и интервью с 30 бывшими задержанными и бывшим инструктором лагеря, который указывает на то, что усилия по снижению уровня рождаемости гораздо шире и систематические, чем было известно ранее.

В докладе говорится, что именно в крайнем западном регионе Синьцзян, где проводилась кампания, наблюдается резкий рост использования внутриматочных контрацептивов и стерилизации - одновременно эти показатели в других регионах страны сократились.

Согласно данным AP, меры контроля за численностью населения были подкреплены массовыми задержаниями и наказаниями за невыполнение требований прерывания беременности, контрацепции или стерилизации.

Программа, которую проводила государство, некоторые эксперты описали как «демографический геноцид».

Источник: Associated Press

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Китай за допомогою Росії потренувався на Ірані «сліплювати» Starlink
Дипломатія
Європа повертається до Сирії: Урсула фон дер Ляєн прибула до Дамаска з пакетом допомоги
Президентка Єврокомісії пообіцяла понад 600 мільйонів євро на відновлення країни після років диктатури
Політика
Тегеран підтвердив існування прямого каналу зв'язку з адміністрацією Трампа
Іран та США обмінюються повідомленнями через спецпосланця Вашингтона на Близькому Сході
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.