СМИ: Два сирийца пострадали от "разборок" в Одессе

Торговая точка принадлежала выходцу из Сирийской республики

На одесском рынке "Седьмой километр" произошел разбойный конфликт - группа людей напала на лавку тканей, владельцем и работниками которой являются выходцы из Сирийской Арабской Республики.

Известно, что правоохранители задержали 10 человек и рассказали о причине конфликта.

По видео видно, что в магазин забежали нападавшие в капюшонах и с закрытыми лицами. Началась драка, потом в ход пошло оружие. К счастью, покупателей в это время внутри нет. Работники, несмотря на неожиданность, начали отбиваться, поэтому все закончилось через непродолжительное время.

Конфликт завязался из-за того, что менеджер соседнего магазинчика поругался с продавцом сирийской лавки и пообещал "проблемы". Он нанял молодчиков, которые сегодня ворвались с травматами и битами. 

В результате инцидента серьезно пострадали двое мужчин 1972 и 1990 года рождения — продавцы упомянутой торговой точки. Это выходцы из Сирийской Арабской Республики, граждане Украины. У одного два огнестрельных ранения и поверхностные резаные раны лица, у второго — гематомы, сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

"Сразу же доложили в полицию и медслужбу. Конфликт длился минут 5-7, не дольше. Судя по всему, это – конфликт между субъектами хозяйственной деятельности", – заявила заместитель директора рынка Ирина Ткач. 

Источник: Думская

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
​EUReporter вибачився перед еміратською компанією Aeroparts за публікацію недостовірної інформації
Різне
Ізраїль системно розширює окупацію Західного берега на тлі глобальної бездіяльності
Ультраправі міністри відкрито анексують палестинські землі заради створення нових колоній
Дипломатія
Ердоган зустрівся з лідером Судану на тлі масового використання турецької зброї в Африці
Анкара постачає армії Аль-Бурхана бойові дрони в обхід західних санкцій
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.