Скончался отец кувейтской литературы

Исмаила Фахда Исмаила номинировали на Международную премию за арабскую художественную литературу в 2017 году

Отец кувейтской литературы Исмаил Фахд Исмаил скончался в возрасте 78 лет. Об этом объявила ассоциация писателей Кувейта.

Популярный писатель умер во вторник утром в Кувейте, он был признан лучшим и самым креативным писателем в истории Кувейта, имея за спиной более чем двадцать романов и множество сборников рассказов и публикаций.

Исмаил Фахд Исмаил родился в Басре в 1940 году, где он провел свою юность перед тем, как переехать в Кувейт.

Он считается одним из лучших писателей, затрагивавших социально-политические проблемы. Его первый роман «Небо было синим» был опубликован в 1970 году – и до сегодня считается одним из лучших в арабском мире.

По многим из произведений ставились спектакли в театре.

Его романы «Феникс» и «Верный друг» были отобраны Международной премией за арабскую художественную литературу.

А роман «Аль Сабилят» был включен в список Международной премии за арабскую художественную литературу 2017 года. Роман был опубликован впервые в 2015 году. «Аль Сабилят»  - это деревня в Басре, Ирак, где он родился и вырос.

Источник: GulfNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ліван погодився документувати роззброєння "Хезболли" під міжнародним наглядом
На переговорах у Парижі Бейрут намагався запобігти ізраїльській ескалації
Політика
США вимагають від Іраку сформувати уряд без проіранських бойовиків
Вашингтон ставить Багдад перед вибором: партнерство зі США або міжнародна ізоляція
Економіка
Індія та Оман підписали угоду про економічне партнерство на тлі торговельної війни зі США
Нью-Делі шукає нові ринки, щоб компенсувати втрати від американських мит
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.