Сирийские власти подталкивают население Идлиба к протестам

Со слов министра, они должны воссоединиться с родиной

Дамаск призывает население города Идлиб выходить с массовыми протестами против оппозиционных сил, которые до сих пор удерживают населенный пункт. С таким заявлением обратился Госминистр по национальному примирению в правительстве Сирии Али Хейдар.

"Идлиб стал пристанищем самых радикальных сил в лагере антиправительственных формирований, которые не могут стать частью политического проекта сирийского государства, - подчеркнул он. - Никакого взаимного понимания и договоренностей с этой категорией боевиков не может быть".

Поэтому, по словам госминистра, "посланием к жителям Идлиба, желающим воссоединиться с родиной, будет призыв развернуть акции протеста с целью изгнания экстремистов из своих районов".

В четверг сирийские военные открыли гуманитарный коридор для выхода мирных граждан в районе Абу-Духур. По сведениям новостного портала "Аль-Мурасилин", правительственные войска готовятся атаковать позиции формирований с тем, чтобы вернуть под контроль стратегические шоссе Латакия - Алеппо, которое проходит через горный перевал Джиср-эш-Шугур и делит провинцию Идлиб на северную и южную половины.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
США ведуть переговори про повернення Туреччини до програми F-35
Прорив можливий найближчими місяцями, але Анкара має відмовитися від російських С-400
Різне
"Досить наживатися": США погрожують скоротити допомогу Південному Судану через побори з гумконвоїв
Вашингтон звинуватив уряд Джуби у перешкоджанні миротворчим операціям
Політика
Зняття санкцій зміцнить Сирію та запобігне відродженню ІДІЛ — експерти
Економічне відновлення є ключем до стабілізації країни після падіння режиму Асада
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.