Сирийские курды не дадут Турции занять освобожденные от ИГ территории

Президент провинции Кобани заявил, что сирийские курды не уступят свои территории

Сирийские курды намерены предотвратить оккупацию Анкарой освобожденных от террористов ИГ территорий в Сирии. Представители добавляют, что ополченцы будут воевать против турецких сил до тех пор, пока они не покинут страну.

Президент провинции Кобани заявил, что сирийские курды не уступят свои территории, в том числе город Манджиб, Турциии будут вести военные действия в случае агрессии.

«Сейчас Манджиб имеет автономный статус. Мы помогали местным жителям освобождать его от «Исламского государства». Если они попросят нас снова - мы поможем, конечно. Мы не отдадим Манджиб под контроль Турции", - сказал он.

Он добавил, что иногда Турция прибегает к провокациям, но курды имеют право на самооборону.

"Мы считаем, что Турция, которая развернула свой контингент в Сирии, - оккупант. Рано или поздно им придется покинуть страну".

Напомним, что 24 августа 2016 года, Турция начала вторжение в северные районы Сирии, в районе, чтобы остановить курдские Отряды народной самообороны, которые расширяли контролируемые территории.

Вместе с сирийской оппозицией Турция захватила город Джарабулус в северной Сирии, где они сейчас продолжают атаковать город аль-Баб.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что сирийская оппозиция выбила ИГ из последнего крупного города в провинции Алеппо.

Источник: ekurd.net

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Пакистан підтвердив готовність захищати Саудівську Аравію від будь-якої агресії
Шехбаз Шаріф запевнив наслідного принца Мухаммеда бін Салмана у повній військовій солідарності
Політика
Ізраїль просить Україну поділитися тактикою знищення іранських дронів
Нетаньягу ініціював термінові переговори із Зеленським щодо обміну досвідом
Різне
Квантові комп'ютери стануть фундаментом для «зеленого стрибка» Саудівської Аравії
Новітні технології допоможуть Королівству досягти 50% відновлюваної енергії до 2030 року
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.