Сирийская оппозиция выступает за создание международной коалиции по борьбе с терроризмом

В число террористов НКОРС включает "Хезбаллу" и бойцов КСИР

Для того, чтобы изгнать все террористические силы из Сирии нужно создать международную коалицию. С таким предложение выступили представители Сирийской Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС). В число террористов НКОРС включает "Хезбаллу" и бойцов КСИР.

"Переход в конце прошлого года под контроль режима Асада города Алеппо имел серьезные последствия для сирийской революции, привел к растущему расколу революционных сил, которые должны составить костяк национальной армии, а также к существенному проникновению в революцию организаций, преследующих трансграничные террористические цели", - говорится в заявлении НКОРС, распространенном в пятницу.

"Мы призываем сформировать международную коалицию с целью изгнать из Сирии все террористические организации", - отмечает НКОРС, которая объединяет целый ряд зарубежных оппозиционных групп.

"Сохранение территориальной целостности Сирии, единства ее народа, равно как установление демократической системы правления - единственный путь искоренения угрозы терроризма в регионе", - указывается в документе.

НКОРС отмечает, что "продолжит отвергать терроризм и террористические организации, включая ИГИЛ, "Джабхат ан-Нусру" (обе запрещены в РФ), поддерживаемые Ираном вооруженные формирования движения "Хезболла", а также отряды Корпуса стражей исламской революции".

Коалиция призвала к "созданию Сирийской национальной армии, которая бы служила целям и задачам революции и чаяниям сирийского народа".

Источник: Интерфакс

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.