Сирийская оппозиция описала Россию как "врага"

Такое решение было опубликовано в совместном документе более 40 групп, принимающих участие в переговорах в Женеве

Сирийские оппозиционные фракции отказались участвовать в Сочинском саммите в России, чтобы обсудить возможное мирное соглашение с режимом Асада.  Они обвинили Москву в попытке обойти мирный процесс ООН в Женеве и военных преступлениях в Сирии.

Такое решение было опубликовано в совместном документе более 40 групп, принимающих участие в переговорах в Женеве.

В заявлении также уличили Кремль в недостаточном давлении на сирийское правительство. В частности, они отмечают, что Москва не сделала ни единого шага для улучшения ситуации, в которой находились простые сирийцы, что является доказательством политической подоплеки действий сил РФ и САР.

Россия, которая стала доминирующей силой в Сирии после крупного военного вмешательства два года назад, получила поддержку от Турции и Ирана на саммите в Сочи, который состоится 29 и 30 января.

Также Россия описывается как вражеское государство, которое поддерживает и защищает политику военного режима и не позволяет Организации Объединенных Наций провести объективное расследование и осудить Асада.

Источник: AL Arabiya

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ізраїль схвалив рекордне розширення поселень на палестинських землях
Уряд прискорює анексію територій напередодні майбутніх виборів
Економіка
Голова ADNOC вимагає від Ірану негайного розблокування Ормузької протоки
Султан Аль-Джабер назвав дії Тегерана міжнародним примусом та шантажем
Різне
Уряд Лівану наказав роззброїти всі незаконні формування в Бейруті
Наваф Салам вимагає монополії держави на застосування збройної сили в столиці
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.