Сирийская армия вновь открыла огонь по приграничной территории Турции

05.10.2012 - 23:50 #Сирия, #Турция
Турецкая провинция Хатай на юге страны в пятницу подверглась артобстрелу со стороны Сирии, а турецкие войска открыли ответный огонь по сирийским территориям, сообщает турецкий телеканал Эн-Ти-Ви.

Турецкая провинция Хатай на юге страны в пятницу подверглась артобстрелу со стороны Сирии, а турецкие войска открыли ответный огонь по сирийским территориям, сообщает турецкий телеканал Эн-Ти-Ви.

Информации о жертвах пока не поступало.

Этот инцидент произошел через два дня после артобстрела турецкого района Акчакале сирийскими военными.

Как сообщалось, в минувшую среду в турецком районе Акчакале недалеко от сирийской границы разорвался артиллерийский снаряд, выпущенный военными Сирии. В результате инцидента погибли пятеро турецких граждан. Власти Сирии заверили, что вели обстрел исключительно позиций, занимаемых сирийскими повстанцами, и принесли извинения за инцидент.

В ответ Турция открыла огонь по территории Сирии, что привело к гибели 10 сирийских военных, а также к уничтожению трех танков, двух единиц бронетехники и одного артиллерийского орудия.

Позже парламент Турции выдал правительству мандат на проведение военных операций за пределами страны в случае повторения атак со стороны сирийцев.

Источник: ИА "Интерфакс - Украина"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.