В Сирии разбился военный вертолет РФ, пилоты погибли

В Минобороны России заявляют, что огневого воздействия на вертолет не было

В Сирии разбился российский военный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник", сообщила пресс-служба министерства обороны РФ, пишет bbc.com.

Оба пилота вертолета погибли. Их тела доставлены на российскую авиабазу "Хмеймим".

Крушение произошло во вторник ночью, в районе города Хомс.

В минобороны заявляют, что вертолет не был сбит. "По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было", - заявляют в российском военном ведомстве.

"На месте крушения вертолета работает оперативная группа специалистов по расследованию летных происшествий. Причина летного происшествия выясняется", - добавили в минобороны.

Это третья потеря российских воздушно-космических сил в Сирии с начала военной операции. В ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24, который, как утверждает турецкая сторона, вторгся в ее воздушное пространство. Один летчик погиб, другого удалось спасти.

В ходе поисково-спасательной операции на месте падения Су-24 российские войска потеряли еще одну боевую машину - вертолет Ми-8, при этом погиб российский морской пехотинец-контрактник.

Ми-28 – ударный вертолет, который широко используется военными не только в России, но и в других странах, например, в Ираке и Кении.

За последние несколько лет российские военно-воздушные силы получили сотни таких вертолетов в рамках государственной программы по модернизации и перевооружению.

В августе 2015 года командование российских военно-воздушных сил временно приостановило полеты всех боевых машин этого типа после крушения Ми-28 на полигоне под Рязанью.

Источник: bbc

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.