Шведский политик предложила депортировать всех евреев в США

По мнению Олдос Джавиди, это позволит установить мир на Ближнем Востоке

Всех евреев нужно депортировать из Израиля в США во имя установления мира на Ближнем Востоке. Об этом заявила кандидат в парламент Швеции от партии "Феминистская инициатива" Олдос Джавиди. Неоднозначное заявление вызвало бурю негодования со стороны политиков разного уровня.

Но после этого она принялась оправдываться, заявив, что из интервью Feministiskt Perspektiv "был неверно истолкован". 

"Это мое личное мнение, и эта идея была чересчур фантастичной", - заявила Джавиди прежде, чем отправится к берегам Газы. 

Также в интервью интернет-изданию она обвинила Израиль в "краже земли" и лишении палестинцев средств существования, также как и США, совершившие преступления против коренного народа – индейцев. 

"Так почему бы не пригласить друзей к себе и освободить место для них на ферме? Пусть наслаждаются друг другом, а палестинцы будут жить в мире и отстраивать страну, которая когда-то им принадлежала. Я могу хотя бы помечтать об этом?", - цитируют слова дочери мигрантов из Ирана. 

На своей странице в Facebook Джавиди написала, что попросила редакцию удалить последнюю цитату в статье, так как она никоим образом не отражает политику "Феминистской инициативы". 

"Это не политический проект, а фантазия, которая, как я теперь понимаю, может быть неправильно истолкована", - написала политик во вторник, 17 июля. 

Источник: Times of Israel

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Світовий банк долучається до відбудови Гази у партнерстві з «Радою миру» Трампа
Аджаї Банга підтвердив готовність фінансувати відновлення анклаву
Політика
Мухаммед бін Салман провів переговори з Кіром Стармером у Джидді
Британія та Саудівська Аравія координують зусилля для підтримки перемир'я з Іраном
Дипломатія
Китай вимагає припинити порушення суверенітету Лівану
Пекін закликає Ізраїль та Хезболлу зберегти шанс на мир у регіоні
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.