Шри-Ланка после терактов: запрет БПЛА и увольнение министра обороны

В результате взрывов в Шри-Ланке погибли 359 и ранения получили более 500 человек

После серии кровавых терактов в Шри-Ланке министр обороны страны Хемасири Фернандо подал в отставку, а власти ввели запрет на использование всех видов беспилотных летательных аппаратов.

До нахождения замены на должность министра обороны, Хемасири Фернандо продолжит исполнять свои обязанности.

Как сообщает Управление гражданской авиации островного государства, запрет на  использование БПЛА связан со «сложной ситуацией в сфере безопасности».

Тем временем, МВД Шри-Ланки продолжает поиск взрывных устройств. Сегодня в 35 километрах к востоку от столицы Коломбо на свалке был уничтожен подозрительный пакет.

Во время празднования католической Пасхи 21 апреля в ряде городов Шри-Ланки была совершена серия терактов. Три взрыва прогремело в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо.

Также три взрыва прогремело во время празднования Пасхи в трех церквях в пригороде Коломбо Котахене и городах Негомбо и Баттикалоа. В результате взрывов погибли 359 и ранения получили более 500 человек. Число лиц, подозреваемых в причастности к терактам, достигло 58.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка ИГ.

Источник:aa.com.tr, twitter.com/AP

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Союзники США відмовляються розблоковувати Ормузьку протоку силою
Трамп звинувачує Європу в невдячності через небажання відправляти військові кораблі
Дипломатія
Ірак домовляється з Іраном та готується запустити альтернативний трубопровід
Багдад шукає шляхи в обхід заблокованої Ормузької протоки для порятунку експорту
Дипломатія
США розпочинають глобальну дипломатичну війну проти КВІР та Хезболли
Держдеп наказав дипломатам терміново переконати союзників визнати ці угруповання терористичними
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.