В сентябре три европейские авиакомпании прекратят полеты в Тегеран

Все авиакомпании объясняют свои решения тем, что прямое авиасообщение с Тегераном экономически невыгодно

Европейские авиакомпании British Airways, Air France и KLM в сентябре прекратят полеты в столицу Ирана, объясняя свое решение тем, что полеты в Тегеран не оправдывают себя с экономической точки зрения.

Однако напомним, что США в августе возобновили санкции в отношении ИРИ.

Британская авиакомпания British Airways и французская Air France намерены вскоре отменить рейсы в Тегеран в связи с вновь введенными санкциями США в отношении Ирана. Как сообщил в четверг, 23 августа, представитель британской авиакомпании, последний рейс в столицу Ирана будет осуществлен 22 сентября и днем позже обратно. Air France объявила о намерении прекратить полеты в Иран с 18 сентября.

Нидерландская KLM еще в начале июля объявила о прекращении авиасообщения с Тегераном с 24 сентября. При этом все три компании объясняют свое решение не санкциями, а тем, что сообщение между европейскими столицами и Тегераном не приносит ожидаемых экономических результатов.

Французская и британская авиакомпании возобновили сообщение с Ираном, прерванное после исламской революции в 1979 году, вскоре после того, как в 2015 году было заключено международное соглашение по атомной программе ИРИ.

Источник: dw.com

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Саудівська Аравія інвестує понад 500 мільйонів доларів у відновлення Ємену
Ер-Ріяд запустить 28 масштабних проєктів у сфері охорони здоров’я, освіти та енергетики
Економіка
Економічне диво Арабської затоки: Світовий банк прогнозує потужне зростання регіону у 2026 році
Саудівська Аравія та сусіди по РБДАЗ стають двигунами глобальної економіки завдяки ненефтяному сектору
Близький Схід
Шантаж зброєю: Хезболла погрожує Лівану громадянською війною через вимоги роззброєння
Проіранське угруповання відмовляється складати зброю, ставлячи під загрозу виживання держави
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.