Саудовское министерство наказало за ботокс

Владельцы животных накачивают их морды ботоксом

Министерство по окружающей среде, водным ресурсам и сельскому хозяйству Саудовской Аравии выписало штрафы на общую сумму 133 тыс долларов за ненадлежащее обращение с животными в 5 провинциях, включая Мекку и Медину.

Основанием для столь крупных штрафов явились действия заводчиков верблюдов – владельцы животных накачивали их морды ботоксом для придания более эстетичного вида перед конкурсами верблюжьей красоты.

Глава ведомства по правам животных д-р Али аль-Дуайредж напомнил саудовским подданным о том, что недопустимо применять подобные негуманные процедуры к животным. Стоит отметить, что по мнению исламских ученых ботокс не следует применять не только животным, но и людям в целях омоложения.

Источник: ИА IslamNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.