Саудовские власти повысят туристическую привлекательность для иностранок

Пока же Саудовская Аравия предоставляет туристические визы для ограниченного числа стран

Комиссии по туризму и национальному наследию СА отныне разрешает иностранным туристкам старше 25 лет посещать страну без сопровождения мужчины.

Молодым девушкам по-прежнему потребуется сопровождение отца, супруга или брата. Визы для индивидуальных туристок, как ожидается, будут введены в первом квартале этого года. Нововведение призвано повысить туристическую привлекательность КСА.

Пока же Саудовская Аравия предоставляет туристические визы для ограниченного числа стран. Однако даже эти заявки связаны с рядом ограничений, включая требования к поездке через аккредитованную компанию и пребывание в указанных отелях. Въехать в страну по визе могут только бизнесмены, паломники или иностранцы, которые приезжают в гости к члену семьи, проживающему в Саудовской Аравии.

При этом женщины до 30 лет должны путешествовать в сопровождении мужа или родственника мужского пола. Ранее наследный принц королевства Мухаммед бин Салман заявлял, что стремится радикально перестроить экономику, зависящую от нефти, чему поможет открытие туристического сектора. В августе этого года он объявил о масштабном туристическом проекте, в рамках которого 50 островов в Красном море станут роскошными курортами.

Источник: IslamNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
США та посередники закликають Ізраїль і ХАМАС до стриманості на тлі зриву перемир'я
На переговорах у Маямі обговорили перехід до другого етапу мирного плану
Економіка
Лише бізнес: Єгипет применшує політичне значення газової угоди з Ізраїлем
Каїр наголошує на "суто комерційних" інтересах, щоб уникнути критики всередині країни
Політика
Ліван близький до завершення роззброєння "Хезболли" на півдні країни — прем'єр-міністр
Бейрут поспішає виконати ключову вимогу перемир'я з Ізраїлем до кінця року
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.