В санкционный список США попали еще 18 человек и организаций из Ирана

При этом американское правительство получило подтверждение, что Иран соблюдает ядерную сделку и санкции могут быть ослаблены.

Соединенные Штаты ввели санкции в отношение еще 18 иранских граждан, групп и сетей из-за развития ядерной программы ИРИ. Об этом сообщает ru.tsn.ua со ссылкой на Associated Press.

Такое решение было принято после того, как американское правительство получило от Конгресса подтверждение, что технически Иран придерживается ядерного соглашения, и санкции могут быть ослаблены.

Санкции коснулись семи групп и пять человек, которые помогали военнослужащим Ирана или его революционной гвардии. Санкции также направлены против транснациональной преступной группы, базирующейся в Иране, и трех человек, связанных с ней. Две группы попали под санкции из-за связи с баллистическими ракетами Ирана.

Отмечается, что в связи с санкциями, у людей или групп замораживаются любые активы, которые могут быть в США. Кроме того, американцы не смогут сотрудничать с попавши ми под санкции организациями или людьми.

Источник: ru.tsn.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.