Сахару засыпало снегом и ударили морозы

На севере Сахары выпал снег - температура в пустыне опустилась до -2°C, а на отдельных участках даже до -3°C. Это действительно редкое и зрелищное явление! Хотя Сахара ассоциируется с жарой, зимой на ее северных территориях (особенно в регионе Айн-Сефра в Алжире) холодные воздушные массы иногда вызывают настоящие снегопады. Об этом пишет thesun.co.uk.

Для местных и туристов это стало настоящим сюрпризом – снег продержался считанные минуты и быстро растаял. Это седьмой раз за последние 40 лет, когда снег падал в этом регионе.

Город Айн-Сефра, у которого выпал снег, известен как «Ворота к пустыне»: температура здесь обычно поднимается до +50°C.

Обычно снег тает очень быстро, но контраст белых пластов на фоне оранжевых дюн создает невероятные кадры. В последние годы подобные аномалии встречаются несколько чаще, что ученые связывают с общими климатическими изменениями на планете.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
Алжир объявил международный тендер на закупку пшеницы на фоне отказа от французского зерна
Страна планирует закупить значительные объемы хлеба для укрепления продовольственной безопасности
Головні новини
Різне
Сахару засипало снігом і вдарили морози
Різне
ЄС запустив гуманітарний повітряний міст для порятунку біженців у Лівані
Світ мобілізує ресурси для допомоги сотням тисяч переміщених осіб
Політика
Історичне об'єднання в Сирії: курдський лідер став заступником міністра оборони
Дамаск інтегрує Сирійські демократичні сили до державної армії
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.