Рынок в Алеппо обстреляли газовыми баллонами со взрывчаткой

Исламисты продолжают обстреливать город Фуаа (провинция Идлиб), и населенные пункты Ард-эль-Вата и Раша

В ночь на четверг Сирия, которая признана экспертами самой опасной страной в мире в 2016 году, вновь подверглась атаке террористов. Боевые действия не прекращаются даже после начала Рамадана — священного месяца для мусульман.

Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") обстреляли рынок в районе Мейдан города Алеппо. В результате погибли пять человек и более 50 получили ранения. Об этом сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

По предварительным данным, боевики обстреляли рынок газовыми баллонами, начиненными взрывчаткой. В результате были повреждены два десятка жилых домов. По словам представителя Центра, это не первый случай, когда боевики намеренно нанесли удары по местам массового скопления жителей города.

Кроме того, исламисты продолжают обстреливать город Фуаа (провинция Идлиб), и населенные пункты Ард-эль-Вата и Раша, расположенные в провинции Латакия. Также "Джебхат ан-Нусра" атаковала блокпосты правительственных войск в ряде провинций.

Ранее в Центре по примирению рассказали о том, что за время режима прекращения огня террористы перегруппировали свои силы и пополнили запасы вооружений. В минувшие выходные "Джебхат ан-Нусра" дважды пыталась перейти в наступление в районе Алеппо, но сирийской армии удалось отбить все атаки. После этого исламисты начали обстреливать жилые кварталы.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.