Руководство Госпродпотребслужбы обсудило с представителями Египта восстановление экспорта убойного КРС

Египетская сторона пообещала приложить все усилия для снятия ограничений по убойному КРС и налаживания плодотворного сотрудничества, признание украинских халяльных центров для проведения сертификации для Египта.

23 июня 2017 года состоялась встреча Председателя Госпродпотребслужбы Владимира Лапы и представителей МЭБ от Египта, профессора Хассана Айдароса.

Эта встреча стала продолжением результатов переговоров во время 85-й сессии МЭБ, которая состоялась в мае этого года во Франции.

Во время встречи стороны обсудили вопросы восстановления экспорта убойной крупного рогатого скота (КРС) из Украины в Египет в связи с отсутствием у Украины статуса страны с контролируемым риском по губчастоподобной ​​энцефалопатии КРС (ГЭ КРС).

Руководство Госпродпотребслужбы отметил, что в Украине с 2017 года запущена Программа определения статуса Украины как страны с контролируемым риском ГЭ КРС.

Также украинской стороной представителям Египта были предоставлены материалы по контролю ГЭ КРС в Украине.

Со своей стороны, египетская сторона пообещала приложить все усилия для снятия ограничений по убойному КРС и налаживания плодотворного сотрудничества, признание украинских халяльных центров для проведения сертификации для Египта.

Отметим, что в Украине начал работу Египетский исламский центр халяльной продукции.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.