Российские оккупанты хотят лишить земли крымских татар, не отказавшихся от украинского гражданства

Путин подписал закон, который разрешает владеть землей только гражданам РФ

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что указ президента России Владимира Путина о праве собственности на землю в аннексирована Крыму только для россиян станет «очередной катастрофой» для крымскотатарского народа.

Он заявил об этом в интервью изданию «Крим.Реалии», комментируя Указ президента РФ Владимира Путина, который расширил перечень территорий, земельные участки на которых не могут быть в собственности «иностранцев» и «иностранных юридических лиц».

После аннексии Крыма Россией 2014 многие крымские татары не отказались от украинского гражданства - поэтому у них могут забрать землю.

«Мы станем свидетелями очередной катастрофы крымскотатарского народа. Это без всякого пафоса и преувеличения. Изъятие земли будет тяжелым ударом для тех людей, которые остались беззащитными перед российским оккупационным государством», - сказал Чубаров.

Председатель Меджлиса добавил, что такое происходило и во времена первой аннексии Крыма, когда у крымских татар «массово начали изымать землю». Раньше он высказал мнение, что указ Путина направлен на «ускорение колонизации Крыма», и призвал Киев немедленно на него отреагировать.

В представительстве президента Украины в АРК считают ограничения права на землю в аннексирована Крыму за «военное преступление».

Источник: Крым Реалии

Поділитися публікацією:
Головні новини
Відео
Час відплати: Мохаммад Фараджаллах оцінив наслідки ударів по флоту Ірану
Експерт пояснив зміну військової доктрини України та реакцію Тегерана
Дипломатія
Єгипет та Лівія поглиблюють стратегічну співпрацю для стабілізації Північної Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сісі пообіцяв підтримати економічну відбудову сусідньої держави
Політика
Рада миру презентувала 15-крокову дорожню карту для остаточного припинення війни в Газі
План США передбачає роззброєння ХАМАС та поступове виведення військ Ізраїлю з анклаву
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.