В России госпитализировали студента с подозрением на инфицирование Эболой

В российской Пемзе в клинический центр при одном из университетов города помещен студент, прибывший из Нигерии, и имеющий признаки заражения вирусом Эбола.

В российской Пемзе в клинический центр при одном из университетов города помещен студент, прибывший из Нигерии, и имеющий признаки заражения вирусом Эбола.

По информации pravda, данные о госпитализации с подозрением на вирус Эбола подтвердили в региональном минздраве.

На данный момент проведен ряд необходимых мероприятий, у пациента взяты анализы для установления точного диагноза и отправлены в Москву.

Кроме самого студента, в медучреждении находятся еще 24 человека, контактировавшие с ним.

Лихорадка Эбола распространяется через контакт с кровью или выделениями инфицированного человека. В мире пока не существует вакцины против этого заболевания.

По данным ВОЗ, 70% людей, заболевших лихорадкой Эбола в западной Африке, умерли в результате заражения вирусом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает о почти 5 тыс. жертв Эболы в западной Африке, в основном в Либерии. Инфицированных же насчитывается более 10140 человек.

Как сообщает fontanka.ru, первые клинические испытания вакцины против смертельного вируса геморрагической лихорадки Эбола начнутся в швейцарской Лозанне уже на этой неделе. Такое заявление обнародовала ВОЗ.

Вакцина будет испытана на 120 добровольцах, результаты тестирования должны быть готовы к декабрю 2014 года.

«Вакцина основана на генетически модифицированном аденовирусе шимпанзе — ChAd-Ebola, или chAD3-ZEBOV. В ходе испытаний будут оцениваться безопасность вакцины и ее способность стимулировать иммунный ответ…» — отметили в ВОЗ.

Первый случай заражения лихорадкой Эбола в Европе был выявлен в Испании.

Источник: pravda, fontanka

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.