Родственники Каддафи считают, что Саркози должен ответить за уничтожение Ливии

Такое послание передал официальный представитель

Официальный представитель семьи экс-президента Каддафи прокомментировал арест Николя Саркози. Басем ас-Сол заявил, что Саркози должен быть привлечен к ответственности по всей строгости закона, причем, не столько за получение денег, сколько за «разрушение Ливии».

«Ливия выступала одним из главных спонсоров избирательной кампании Саркози. И, конечно же, он пытается скрыть этот факт, учитывая ту роль, которую Франция под его руководством сыграла в уничтожении нашей страны. У нас не было сомнений, что в какой-то момент у французского правосудия появятся вопросы к Саркози. Ожидаем привлечения к ответственности за разрушение Ливии как самого бывшего французского президента, так и ряда его министров, а также представителей других стран, участвовавших в антиливийской кампании: США, Великобритании, Катара, ОАЭ и других», - отметил, в частности, в интервью для «Известий» Басем ас-Сол.

Напомним, в 2012 году французские СМИ обнародовали документы, в которых говорилось о передаче ливийским режимом около €50 млн на нужды президентской кампании Николя Саркози. В одном из последних интервью Каддафи заявил прямо: «Только благодаря мне он (Николя Саркози) стал президентом… Мы предоставили ему средства, которые помогли ему выиграть».

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
​EUReporter вибачився перед еміратською компанією Aeroparts за публікацію недостовірної інформації
Різне
Ізраїль системно розширює окупацію Західного берега на тлі глобальної бездіяльності
Ультраправі міністри відкрито анексують палестинські землі заради створення нових колоній
Дипломатія
Ердоган зустрівся з лідером Судану на тлі масового використання турецької зброї в Африці
Анкара постачає армії Аль-Бурхана бойові дрони в обхід західних санкцій
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.