Родные лондонского террориста попросили их оставить в покое

Семья Хана выпустила заявление

Семья сторонника джихадистской группировки «Исламское государство» Усмана Хана, напавшего на прошлой неделе с ножом на участников конференции по реабилитации бывших заключенных в Лондоне, выразила соболезнования жертвам теракта. В своем заявлении родственники террориста сообщают, что опечалены и шокированы произошедшим, и всецело осуждают действия Хана.

"Мы хотели бы попросить, чтобы нашу семью не беспокоили в это трудное для нас время", - просят родные Хана.

В результате нападения Хана в прошлую пятницу были убиты двое: 23-летняя выпускница Кембриджа Саския Джонс и 25-летний Джек Меррит, также выпускник Кембриджа. Оба были волонтерами проекта "Учимся вместе" - социальной реабилитационной программы помощи заключенным. Одним из подопечных этой программы был 28-летний Усман Хан, вышедший на свободу после того, как отсидел восемь лет за подготовку теракта.

Также во вторник заявление сделал носильщик из Польши по имени Лукаш, работавший в день нападения в здании Гильдии рыботорговцев, где Хан начал нападение перед тем, как выбежать на Лондонский мост. Лукаш пытался остановить Хана, ударив его в грудь длинным шестом. Носильщику удалось задержать Хана до тех пор, пока в драку не вступили еще два человека, вооружившееся огнетушителем и рогом нарвала.

"Когда произошло нападение, я действовал инстинктивно. Сейчас я пытаюсь осмыслить эту травму, и хотел бы, чтобы у меня для этого было время наедине с собой", - попросил поляк также его не беспокоить.

Две женщины, раненные в ходе нападения, все еще остаются в больнице, их состояние характеризуется как стабильное.

Источник: ВВС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
ОАЕ та Китай опинилися під загрозою 25% тарифів США через торгівлю з ІРІ — Bloomberg
Різне
ЗМІ: В Ірані під час протестів проти режиму загинули 12 тисяч людей
Близький Схід
Небезпечна рутина: ізраїльські танки знову атакували миротворців ООН у Лівані
Тимчасові сили ООН (UNIFIL) звинувачують Ізраїль у систематичному порушенні резолюцій Радбезу
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.